17 марта

Молодежка завершила регулярку третьей

«Локомотив-СШОР по ИВС» матчи 7-го тура МЛ провел в поселке Зеркальный Ленинградской области

Соперниками наших девушек в заключительном туре предварительного этапа Молодёжной лиги стали «Динамо-Метар-2» и «Тюмень-Прибой», с которыми калининградки провели по две игры. Упорным получился первый матч против команды Челябинска. «Локо», уступая 1:2 по сетам, сумел перевести встречу на тай-брейк, который и выиграл в упорной концовке. Результативно здесь сыграли Марина Аслямова (20 очков) и Арина Анненко (13 очков). Стоит отметить и пять блоков Екатерины Купреевой.

Второй матч против «Динамо-Метар-2» калининградки начали с того, что отдали первый сет. Но затем взяли игру под контроль и уверенно довели ее до победы.

Что касается матчей с «Тюменью-Прибой», то в первой игре «Локо» тоже уступил соперницам в первой партии, но в итоге победил 3:1. В этом матче также отличилась Марина Аслямова (20 очков). Четыре результативных блока на счету Алины Афиногеновой. Вот во второй игре с тюменской командой наши волейболистки уступили. Впрочем, турнирного значения эта встреча уже не имела, так как «Локомотив-СШОР п ИВС» к тому моменту уже обеспечил себе третье место по итогам предварительного этапа МЛ. Теперь впереди у нашей молодежки два финальных этапа за 1-6 места.

Результаты

«Локомотив-СШОР по ИВС» - «Динамо-Метар-2» - 3:2 (25:18,21:25,17:25,25:19,17:15)
«Локомотив-СШОР по ИВС» - «Тюмень-Прибой» - 3:1 (18:25,25:12,25:20,25:21)
«Динамо-Метар-2» - «Локомотив-СШОР по ИВС» - 1:3 (25:17,19:25,14:25,23:25)
«Тюмень-Прибой» - «Локомотив-СШОР по ИВС» - 3:1 (17:25,25:19,25:15,25:14)