8 апреля

Зимний сезон завершился бронзой

«Локомотив-СШОР по ИВС» занял третье место в финальном этапе чемпионата России по волейболу на снегу

В Новый Уренгой калининградки приехали в статусе одного из фаворитов турнира. По ходу зимнего сезона наша команда, за которую выступали Анна Савельева, Ксения Дабижа, Валерия Кузаева и Арина Леничева, неоднократно входили в число призеров этапов чемпионата и Кубка России, а в финальном турнире Кубка страны выиграли серебряные медали.

Финальный этап чемпионата России прошел в Новом Уренгое. На групповой стадии калининградки победили московское «Торпедо» 2:0 (15:7, 15:10) и московский «Барс» - 2:0 (15:8, 15:7). В заключительном матче группы «Локомотив-СШОР по ИВС» уступил казанскому «Динамо-Татарстан» 0:2 (10:15, 13:15). «Локо» занял второе место в группе и плей-офф начал с четвертьфинала. На этой стадии наши девушки встречались с «Заречьем-Одинцово-2» и победили 2:0 (15:7, 16:14)

В полуфинале соперницами калининградок стали волейболистки первой команды «Заречья-Одинцово-2». Встреча получилась очень упорной. Уступив в первой партии, калининградки смогли взять второй сет и перевести игру на тай-брейк. В третьей партии «Локо» совсем немного не хватило для победы – 1:2 (11:15, 15:13, 13:15).

В матче за третье место «Локомотив-СШОР по ИВС» вновь встречался с «Динамо-Татарстан». И на этот раз наши девушки очень уверенно переиграли соперниц 2:0 (15:9, 15:9) и выиграли бронзу в заключительном турнире снежного сезона.