7 апреля

Дарья Киселева: «Едем в Череповец с отличным настроем»

Блокирующая «Локомотива» рассказала о настрое на матчи финальных туров Высшей лиги А

«Локомотив-2» стартует в финале за 1-6 места Высшей лиги А, первый тур которого пройдет в Череповце. Калининградки завершили предварительный этап турнира на первом месте и настроены удержать его.

- Даша, как оценишь выступление команда на предварительном этапе?

- Считаю, что мы провели регулярный чемпионат очень хорошо. И по качеству игры, и по результату. Ведь мы впервые заняли первое место. Честно скажу – мы довольны. Хотя усталость чувствовалась. Все-таки график игр непростой. Но перед выездом в Череповец мы смогли восстановиться. И с хорошим настроением отправляемся на первый тур финала. 

- За счет чего «Локомотиву-2» удалось стать первым по итогам регулярки?

- Мы очень много работали – над техникой, над тактикой. Да, в некоторых играх не все получалось, были обидные поражения. Но были и такие матчи, где мы действовали не лучшим образом технически. Но брали свое за счет характера, командного духа, эмоций.

- По ходу сезона у «Локомотива-2» сменился главный тренер – место Радослава Арсова, возглавившего первую команду, занял Денис Игнатьев. Разницу почувствовали?

- У каждого тренера свой взгляд на игру, на тренировочный процесс. У каждого свои нюансы. Но нам комфортно было и с Радославом Арсовым, комфортно и с Денисом Сергеевичем.  

- Задача «Локо-2» в финале?

- Мы очень хотим сохранить за собой первую строчку. И будем делать для этого все возможное. Хотя соперники у нас непростые. И нет сомнений, что в каждом матче без исключения нам будет очень сложно. Впрочем, мы к этому привыкли. И готовы! Едем с Череповец с отличным настроем.