9 апреля

Нам - шесть лет

9 апреля у волейбольного клуба «Локомотив-Калининградская область» день рождения!

Сегодня у нашего «Локомотива» – День рождения! Именно 9 апреля 2018-го началась официальная история клуба! В этот день в Калининграде было объявлено о создании женской волейбольной команды «Локомотив-Калининградская область».

И вот с того момента прошло шесть лет. За это время мы стали двукратными чемпионами России! Трижды выигрывали серебряные медали Суперлиги,  Суперкубок России, а также серебро и бронзу Кубка России! Есть большие успехи в пляжном волейболе и волейболе на снегу!

Есть успехи у молодёжной команды «Локомотива» - за это время она выиграла Кубок Молодежной лиги, дважды становилась призером турнира. Сборная Калининградской области старшего возраста, сформированная на базе «Локомотива-СШОР по ИВС» добилась серьезных успехов, стала победителем Первенства России, да и команды других возрастов регулярно выступают в финальных турнирах всероссийских соревнований.

«Локомотив-2», в составе которого выступают молодые волейболистки из системы клуба, в прошлом сезоне стал бронзовым призером Высшей лиги А а в этом – победителем регулярного чемпионата.

По инициативе «Локомотива» (Калининградская область) и при поддержке ОАО «РЖД» проводится турнир девушек в рамках популярного международного первенства «Локоволей». Наш клуб организовал турнир для общеобразовательных учреждений региона – Кубок «Локо». Во втором розыгрыше принимает участие 55 команд.

А еще у нас - самые лучшие болельщики! И вместе мы дальше пойдем по пути побед!